Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

417 просмотров

Более 60 актюбинцев получили государственные награды ко Дню Независимости

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

В Актобе состоялось торжественное мероприятие "Жасай бер, жаса, тәуелсіз Қазақстаным!", посвященное Дню Независимости, передает zakon.kz.

В нем приняли участие ветераны, представители общественности, неправительственных организаций, партий и госучреждений, всего 1500 человек.
Аким области Ондасын Уразалин поздравил присутствующих с 28-летием независимости страны.

- Осмысливая события первых лет нашей Независимости, мы еще раз проникаемся уважением к мудрости и дальновидности Первого Президента и благодарностью всему казахстанскому народу, сумевшему сохранить единство. За эти годы мы не только построили новую государственность и эффективно работающую экономическую систему, но и создали новое отношение казахстанцев к себе и миру. Актюбинская область как один из ведущих регионов страны вносит весомый вклад в развитие страны. В этом есть заслуга каждого жителя. В текущем году мы выполнили все задачи по удержанию темпов роста экономики, обеспечению занятости и недопущения безработицы, - отметил глава региона, подчеркнув, что по итогам 11 месяцев 2019 года по всем основным показателям социально-экономического развития области отмечается положительная динамика роста.

Так, рост экономики составил 105%, объем инвестиций в основной капитал - 107,1%, строительство – 102,5%, розничного товарооборота – 100,7%, промышленность – 105,8%, сельское хозяйство – 102,8%. В сфере занятости создано 20 тыс. новых рабочих мест.

Построено и введено в эксплуатацию 836 тыс.кв. метров жилья.

- Я уверен, что вместе с вами мы сможем обеспечить решение задач, которые ставит перед нами Президент и выполнить поручение Главы государства по вхождению в число 30 развитых стран мира. Для этого у нас есть все возможности, - добавил глава региона.

За значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, активную общественную деятельность, укрепление дружбы и сотрудничества между народами государственных наград и грамот был удостоен 51 актюбинец.

В их числе представители производственной сферы, бизнеса, образования, здравоохранения, спортсмены, ветераны труда, деятели культуры и науки.

Орден "Отан" был вручен директору ДГОК Тиль Виктору, орденом "Құрмет" был награжден руководитель аппарата акимата области Нуржауган Калауов, орденом "Еңбек Даңқы" ІІІ степени - машинист АЗФ Байтенова Гулшат, глава крестьянского хозяйства "Рассвет" Ровенский Олег и другие жители региона.
9 человек, внесшие весомый вклад в развитие области получили нагрудные знаки "Белсенді қызметі үшін".

Фото : zakon.kz

Звание "Почетный гражданин Актюбинской области" было присвоено академику Национальной академии наук РК Сыздык Рабиге, академику Академии социальных наук РК Айталы Амангельды, заслуженному деятелю РК Кудайбергену Динмухаммеду, а также председателю правления общественного объединения региональной ассоциации предпринимателей и работодателей "Атамекен" Курмангазину Есимхану.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.