• 483 просмотра
Более 60 актюбинцев получили государственные награды ко Дню Независимости
Мероприятие завершилось праздничным концертом.
В Актобе состоялось торжественное мероприятие "Жасай бер, жаса, тәуелсіз Қазақстаным!", посвященное Дню Независимости, передает zakon.kz.
В нем приняли участие ветераны, представители общественности, неправительственных организаций, партий и госучреждений, всего 1500 человек.
Аким области Ондасын Уразалин поздравил присутствующих с 28-летием независимости страны.

- Осмысливая события первых лет нашей Независимости, мы еще раз проникаемся уважением к мудрости и дальновидности Первого Президента и благодарностью всему казахстанскому народу, сумевшему сохранить единство. За эти годы мы не только построили новую государственность и эффективно работающую экономическую систему, но и создали новое отношение казахстанцев к себе и миру. Актюбинская область как один из ведущих регионов страны вносит весомый вклад в развитие страны. В этом есть заслуга каждого жителя. В текущем году мы выполнили все задачи по удержанию темпов роста экономики, обеспечению занятости и недопущения безработицы, - отметил глава региона, подчеркнув, что по итогам 11 месяцев 2019 года по всем основным показателям социально-экономического развития области отмечается положительная динамика роста.
Так, рост экономики составил 105%, объем инвестиций в основной капитал - 107,1%, строительство – 102,5%, розничного товарооборота – 100,7%, промышленность – 105,8%, сельское хозяйство – 102,8%. В сфере занятости создано 20 тыс. новых рабочих мест.
Построено и введено в эксплуатацию 836 тыс.кв. метров жилья.

- Я уверен, что вместе с вами мы сможем обеспечить решение задач, которые ставит перед нами Президент и выполнить поручение Главы государства по вхождению в число 30 развитых стран мира. Для этого у нас есть все возможности, - добавил глава региона.
За значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, активную общественную деятельность, укрепление дружбы и сотрудничества между народами государственных наград и грамот был удостоен 51 актюбинец.
В их числе представители производственной сферы, бизнеса, образования, здравоохранения, спортсмены, ветераны труда, деятели культуры и науки.
Орден "Отан" был вручен директору ДГОК Тиль Виктору, орденом "Құрмет" был награжден руководитель аппарата акимата области Нуржауган Калауов, орденом "Еңбек Даңқы" ІІІ степени - машинист АЗФ Байтенова Гулшат, глава крестьянского хозяйства "Рассвет" Ровенский Олег и другие жители региона.
9 человек, внесшие весомый вклад в развитие области получили нагрудные знаки "Белсенді қызметі үшін".

Фото : zakon.kz
Звание "Почетный гражданин Актюбинской области" было присвоено академику Национальной академии наук РК Сыздык Рабиге, академику Академии социальных наук РК Айталы Амангельды, заслуженному деятелю РК Кудайбергену Динмухаммеду, а также председателю правления общественного объединения региональной ассоциации предпринимателей и работодателей "Атамекен" Курмангазину Есимхану.
Мероприятие завершилось праздничным концертом.
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,...
Комментарии 0