• 468 просмотров
Более 60 актюбинцев получили государственные награды ко Дню Независимости
Мероприятие завершилось праздничным концертом.
В Актобе состоялось торжественное мероприятие "Жасай бер, жаса, тәуелсіз Қазақстаным!", посвященное Дню Независимости, передает zakon.kz.
В нем приняли участие ветераны, представители общественности, неправительственных организаций, партий и госучреждений, всего 1500 человек.
Аким области Ондасын Уразалин поздравил присутствующих с 28-летием независимости страны.

- Осмысливая события первых лет нашей Независимости, мы еще раз проникаемся уважением к мудрости и дальновидности Первого Президента и благодарностью всему казахстанскому народу, сумевшему сохранить единство. За эти годы мы не только построили новую государственность и эффективно работающую экономическую систему, но и создали новое отношение казахстанцев к себе и миру. Актюбинская область как один из ведущих регионов страны вносит весомый вклад в развитие страны. В этом есть заслуга каждого жителя. В текущем году мы выполнили все задачи по удержанию темпов роста экономики, обеспечению занятости и недопущения безработицы, - отметил глава региона, подчеркнув, что по итогам 11 месяцев 2019 года по всем основным показателям социально-экономического развития области отмечается положительная динамика роста.
Так, рост экономики составил 105%, объем инвестиций в основной капитал - 107,1%, строительство – 102,5%, розничного товарооборота – 100,7%, промышленность – 105,8%, сельское хозяйство – 102,8%. В сфере занятости создано 20 тыс. новых рабочих мест.
Построено и введено в эксплуатацию 836 тыс.кв. метров жилья.

- Я уверен, что вместе с вами мы сможем обеспечить решение задач, которые ставит перед нами Президент и выполнить поручение Главы государства по вхождению в число 30 развитых стран мира. Для этого у нас есть все возможности, - добавил глава региона.
За значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, активную общественную деятельность, укрепление дружбы и сотрудничества между народами государственных наград и грамот был удостоен 51 актюбинец.
В их числе представители производственной сферы, бизнеса, образования, здравоохранения, спортсмены, ветераны труда, деятели культуры и науки.
Орден "Отан" был вручен директору ДГОК Тиль Виктору, орденом "Құрмет" был награжден руководитель аппарата акимата области Нуржауган Калауов, орденом "Еңбек Даңқы" ІІІ степени - машинист АЗФ Байтенова Гулшат, глава крестьянского хозяйства "Рассвет" Ровенский Олег и другие жители региона.
9 человек, внесшие весомый вклад в развитие области получили нагрудные знаки "Белсенді қызметі үшін".

Фото : zakon.kz
Звание "Почетный гражданин Актюбинской области" было присвоено академику Национальной академии наук РК Сыздык Рабиге, академику Академии социальных наук РК Айталы Амангельды, заслуженному деятелю РК Кудайбергену Динмухаммеду, а также председателю правления общественного объединения региональной ассоциации предпринимателей и работодателей "Атамекен" Курмангазину Есимхану.
Мероприятие завершилось праздничным концертом.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0