Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

222 просмотра

180 нарушений пожарной безопасности выявили в торговых объектах Актюбинской области

В среду, 11 декабря, прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

В работе совещания участвовали аким области Ондасын Уразалин, его заместители, руководители управлений, акимы города и районов, а также руководители торговых точек и др, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.


По словам и.о. начальника ДЧС Аскара Тулешева, в этом году сотрудники ДЧС проверили соблюдение требований пожарной безопасности на 41 торговом объекте и на 35 из них выявили 180 нарушений. За нарушения правил пожарной безопасности к административной ответственности привлекли 11 человек, вынесли 9 предупреждений и выписали 2 штрафа на сумму 77 тысяч тенге. В г.Актобе, Алгинском, Айтекебийском, Байганинском, Мугалжарском, Хромтауском районах зарегистрирован 61 объект с высокой степенью риска.

Аскар Тулешев отметил, что в местах массового скопления людей не всегда соблюдаются меры безопасности. Руководители и сотрудники некоторых торговых предприятий не прошли обучение по программе пожарно-технического минимума, выявляются неисправности автоматической пожарной сигнализации, под лестничным пролетом размещается гардероб и т.д.
Аким области сделал замечания предпринимателям по этому вопросу и поручил усилить меры безопасности в предстоящие праздничные дни.



Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.