Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

207 просмотров

Квартиру кинорежиссера обокрали в Алматы

Полицейские задержали воров, обокравших кинорежиссера Тохтара Карсакбаева, передает МИА «Казинформ».

Кража была совершена средь бела дня. Любители легкой наживы дождались, пока домочадцев не будет дома, и путем подбора ключа к замку входной двери проникли внутрь. 

«Злоумышленники похитили дорогостоящую технику, которую, как выяснилось, режиссер использовал в производстве фильмов. Предварительно сумму нанесенного ущерба он оценил в 2,5 млн тенге. С целью раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа. Личность подозреваемого была установлена, а спустя несколько дней мы его задержали. Гражданин А., 1992 года рождения, житель города Талгара Алматинской области, ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за имущественные преступления. Вместе с тем в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что добытую преступным путем технику фигурант сбыл за 200 тыс. тенге. Сейчас вещественные доказательства изъяты и в ближайшее время будут возвращены истинному владельцу», - сообщил начальник управления криминальной полиции Жанболат Зиадин. 

Полицейские Алматы, основываясь на результатах анализа, сообщают, что в канун новогодних праздников чаще совершаются имущественные преступления и призывают жителей предпринять максимальные меры для безопасности своего имущества. 

«Увы, и преступники не сидят сложа руки, а с годами становятся все хитрее и изощреннее. Поэтому гражданам нужно предпринять хотя бы превентивные меры, которые помогут сохранить их имущество. К примеру, согласно данным аналитиков, составлен так называемый рейтинг способов совершения краж в следующем порядке: через окна и балконы, путем свободного доступа, путем подбора ключа, путем взлома двери», - подытожил он.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.