• 9955 просмотров
Во время пожара на мясокомбинате в Алматы избит оператор телекомпании «Тан»
В Алматы во время сбора видеоматериала о пожаре на мясокомбинате был избит оператор телеканала «Тан» Абзал Агалиев, сообщил в пятницу официальный интернет-сайт международного фонда защиты свободы слова «Адил соз».
В Алматы во время сбора видеоматериала о пожаре на мясокомбинате был избит оператор телеканала «Тан» Абзал Агалиев, сообщил в пятницу официальный интернет-сайт международного фонда защиты свободы слова «Адил соз».
По информации фонда, съемочная группа в составе оператора и корреспондента прибыла на место происшествия, чтобы сделать репортаж. Однако «их действия привели в ярость исполнительного директора ТОО «Нуралем» Кадыржана Мажинова: он попытался выхватить видеокамеру, ударил по ней ногой, отчего она упала в огромную лужу, и начал избивать оператора, грубо оскорбляя его», – говорится в распространенном пресс-релизе.
У сотрудника ТВ, которому была оказана экстренная медпомощь, рассечена губа и разбит нос, сказано в сообщении. Прибывшие спустя некоторое время на место события полицейские Жетысуского РУВД, доставили потерпевших и подозреваемого в следственный отдел.
По данным общественной организации, главный редактор ТРК «Тан» Сергей Щербаков сообщил, что в Жетысуский РУВД сразу же выехал руководитель юридического департамента телерадиокомпании Даулет Жумабеков.
После того, как правоохранительные органы дадут объективную оценку произошедшему, журналисты намерены обратиться в суд и потребовать компенсации материального ущерба и морального вреда.
Как сообщалось ранее, пожар на алматинском мясокомбинате произошел в минувший четверг. При этом служба пожаротушения ДЧС предотвратила возможный взрыв 300 баллонов с фреоном, хранившихся на складе мясокомбината.
КазТАГ
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Почему на заправках нет газа
-
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание... -
Отменили лимит на холодную воду
Ну что, граждане Актобе, за кого пойдете голосовать 26 октября? Или опять вас поведут ?))) -
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
еще раз убеждаюсь, воровство у нас в крови. -
Отменили лимит на холодную воду
недавно прочел статью, о том , что физическими лицами потребляется около 6 процентов воды от общего потребления. Не там ищете потери, бестолковые монополисты. На нас... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи... -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы
Комментарии 0