• 541 просмотр
Картины с обнаженными женщинами заклеили стикерами (фото)
По словам организаторов выставки, об этом попросили родители детей, приходящих посмотреть картины.

В Екатеринбурге на выставке в галерее искусств организаторы заклеили картины с изображением обнаженных женских тел, передает BaigeNews.kz.
Об инциденте на своей странице в Facebook рассказал журналист Вячеслав Земляников. Он также опубликовал подборку фотографий, подвергшихся "цензуре".
"АРТ-Екатеринбург" открылся сенсационно. Где еще в этом мире такое увидишь?", – прокомментировал автор свою публикацию.
Организатор выставки Андрей Щенников пояснил, что у ярмарки был возрастной ценз 0+.
"Люди приходят с детьми. Ведь у нас все есть: живопись, графика, фотография, скульптура. Просто пришли родители, попросили прикрыть, и художники между собой пообщались. Родителям пошли навстречу", – рассказал он.
Однако авторы работ остались в недоумении от столь неожиданной задумки организаторов. Один из художников, Вадим Тузулуков, признается, что за 20 лет в искусстве он никогда не сталкивался с подобной практикой.
"В наше время пытаться что-то закрыть или урезать – смешно. Это же массовая культура, это везде: в музеях, на экране, в Интернете присутствует. Ничего выходящего за норму я здесь не вижу", – заявил Тузулуков.
Позже организаторы поняли, что погорячились и дали команду убрать стикеры с картин.
Тем временем, художники заметили, что "цензура" картин возымела как раз-таки обратный эффект.
"Иногда запрет на что-то идет только плюсом, получился промоушн. Я вчера подумал, что художник это специально сделал, и сказал ему: "Классно ты придумал!", а он говорит: "Это не я придумал, это придумали устроители". А потом стикеры сняли, и картина потеряла загадку, тайну, но зато прославилась", – рассказал галерист Салават Фазлитдинов.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0