Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

173 просмотра

3 миллиона тенге собрали для тяжелобольных детей в Актобе

Средства были переданы на лечение 20 тяжелобольным детям и 100 студентам из малообеспеченных семей, передает МИА «Казинформ».

«Основная цель в том, чтобы привлечь внимание общественности к социальной проблеме детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. В рамках благотворительного бала было собрано 3 млн тенге, которые мы передали 20 тяжелобольным детям, в том числе с диагнозами порок сердца, болезнь Дауна, ДЦП, онкология. Также 100 студентам нашего вуза из малообеспеченных семей была передана помощь по 15 тысяч тенге», - сказал организатор мероприятия Жангельды Шаимбетов. 

Для проведения благотворительного бала студенты медицинского вуза готовились 3 месяца, разучивая парный бальный танец. 

«Посильную помощь внесли творческие коллективы города, а также отдельные певцы и музыканты Актобе», - добавил Шаимбетов. 

Самый первый благотворительный бал медуниверситета состоялся в 2009 году, и с тех пор мероприятие стали проводить ежегодно. 

Всего за десять лет «Благотворительного бала» была оказана материальная помощь социально уязвимым категориям актюбинцев на общую сумму в 30 миллионов тенге, помощь оказана более 200 людям.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.