Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

195 просмотров

Instagram теперь потребует указывать возраст при создании аккаунта

Согласно условиям Instagram, пользователю должно быть не менее 13 лет.

Instagram начал запрашивать дату рождения пользователей при регистрации для обеспечении безопасности детей и подростков, сообщает информационный центр соцсети.

Новшество вводится с 4 декабря, указано в сообщении.

Согласно условиям Instagram, пользователю должно быть не менее 13 лет.

"Запрашивание этой информации поможет предотвратить присоединение несовершеннолетних к Instagram, поможет нам обеспечить безопасность молодёжи", – отмечается в пресс-релизе.

Информация о возрасте не будет видна другим пользователям. Она будет использоваться для создания более индивидуального подхода, применяться для конфиденциальности юных пользователей.

Кроме того, в Instagram сообщили, что новое правило поможет пользователю определять, кто может отправлять сообщения в direct.

"Люди, которые активируют это обновление, больше не будут получать сообщения, запросы на групповые сообщения или ответы от тех, на кого они не подписаны", – отмечается в сообщении.

Как сообщает Reuters, Instagram не будет проверять даты рождения, а просто ожидает, что большинство людей будут честны, указывая свой возраст. Однако искусственный интеллект всё же сможет проверить эти данные.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.