• 217 просмотров
МВД назвали самой закрытой для общества структурой
Общественники провели в социальных сетях и СМИ анализ динамики отношения казахстанцев к работе правоохранительных органов за 2018-2019 годы, передает Tengrinews.

Член республиканской мониторинговой группы Сажида Cайтбаева назвала МВД самой закрытой структурой для общественности.
Для предметного анализа в качестве целевых структур были выбраны дорожный патруль, патрульно-постовая служба и участковые. Кроме доступности, были проанализированы поведение центральных, региональных структур МВД, скорость реагирования на негативную информацию, отношение общественности к действиям органов правопорядка на примере событий, вызвавших интерес у аудитории в масштабах республики.
"Вывели такую закономерность - очень активна страница МВД в социальных сетях. Динамика позитивная по сравнению с 2018 годом. В 2019 году изменения позитивные, но условные. Связано это, на примере кейсов реформы МВД 2018 года, когда общественность активно обсуждала и требовала, активно участвовала в процессах. Со стороны МВД было много материалов разъясняющих. Это был позитивный момент. Но в 2018 году смерть Дениса Тена вызвала резкий общественный резонанс. Со стороны МВД не было правильной, объективной и быстрой реакции, что было необходимо. Физически МВД не провели оперативный брифинг, не сделали пресс-конференцию", - пояснила она.
Как отметила Сажида Cайтбаева, если сравнивать с 2019 годом, то в этом году отношение общества резко изменилось, в сети появилось много хороших материалов от общественности.
"Почему я говорю, что позитивная динамика условна, потому что мы, проанализировав все сети, комментарии и реакцию МВД, пришли к выводу, что МВД является самой закрытой структурой для общественности. Во-вторых, их динамика в социальных сетях минимальна. Мы вывели лидеров, которые наиболее активны: Алматинская область, Алматы, Жамбылская область", - подчеркнула спикер.
В качестве рекомендаций общественники предложили активизировать работу пресс-служб, выработать правила размещения и реагирования на информацию, а также ввести этику ответов.
"Зачастую не умеют разговаривать правоохранительные органы, и когда общественность начинает снимать событие онлайн, в силу того, что он не может правильно озвучить свою мысль, возникает много негатива", - добавила общественница.
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Письмо читателя. Спасибо станции скорой медицинской помощи за спасение мамы!
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в... -
В Актобе загорелось общежитие, людей эвакуировали
Мамочка рассказывался там жила одна алголичка, слабая на передок, которая увела моего отца из семьи, все равно кто мне зло причинил тому все же не... -
Чем полезен и вреден сон с кошкой
Мои всегда со мной они меня защищают негативной энергии вокруг и возле меня -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Давно пора нежавижу уже этих всех автомибилистов, даже в такси очень опасно стало ездит таксисты безтактные и хамоватые, проезжая мимо других водил всегда видишь нарушения... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Тупая и никому ненужная отписка хромтауского перевозчика, где никогда не было предварительной продажи билетов до Ақтөбе. На месте акима города, всыпал бы по первое число... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Не ту страну назвали Гондурас. Зачем эти миллионы дармоедов чиновников, которые получают миллионы. И ничего нужного, полезного для народа не делают. Только штрафы придумывают. Как... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
„Единственный человек, который не делает ошибок, это человек, который никогда ничего не делает.“ (Теодор Рузвельт). -
За что казахстанцам могут заблокировать счета
По 500-600 звонков в день на телефон это теперь легально? -
20 членов ОПГ задержали в нескольких городах Казахстана
Мафия Организованная Преступность в нынешнем виде и этническая зародилась в территории ссср в 30-40 ее гг. XX Века в условиях нищеты, репрессий, голода как протест...
Комментарии 0