• 335 просмотров
Чемпион мира по армрестлингу пожаловался на действия Минкультуры и спорта
Еркин Алимжанов, чемпион мира по армрестлингу, пожаловался на действия министерства культуры и спорта Казахстана, передает КазТАГ.
«Я спортсмен, чемпион мира по армрестлингу. На протяжении пяти лет добиваюсь, чтобы комитет по делам физической культуры и спорта выделило мне поощрение официально. Есть постановление правительства за №1345 от 19 декабря 2014 года. Поощрение всем призерам и чемпионатов мира. Денежное вознаграждение небольшое. Последнее письмо я в августе от Сапиева (председатель комитета делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта Серик Сапиев) получил, чтобы я обратился в суд», - сообщил Алимжанов.
Спортсмен рассказал, что он обратился в суд, который признал действия комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта незаконными и обязал ответчика устранить допущенное нарушение прав и законных интересов истца.
«Они начали апелляцию подавать. Целое министерство с комитетом, с дочерними предприятиями налетели на меня одного. Я не имею возможности оплатить адвоката. Я суд выиграл 16 октября. В декабре, скорее всего, будет апелляция», - сетует спортсмен.
По словам армрестлера, его поддержала депутат мажилиса Джамиля Нурманбетова, которая сделала депутатский запрос по его ситуации.
«Я написал письмо в администрацию президента. 2 сентября глава государства (Касым-Жомарт Токаев) обратился с посланием к народу о том, что государственные органы создают волокиту и начинают судиться, включают весь свой административный ресурс против человека – что это прекращать надо. А министерство культуры и спорта начинает против меня судиться. Мне говорят, что если мне сейчас дадут (денежное вознаграждение), то и другие захотят», - резюмирует Алимжанов.
Еркин Алимжанов становился двукратным чемпионом мира по армрестлингу в 2015 году (Куала-Лумпур, Малайзия) и в 2018 году (Анталия, Турция). В 2016 году завоевал первое и второе места на чемпионате мира в Благоевграде в Болгарии. В 2017 году снова стал первым на чемпионате мира в Будапеште в Венгрии. В 2019 году взял три бронзы на чемпионате мира в румынской Константе.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться -
Во власти больше нет семейно-клановой системы – Токаев
После конгениальных слов: "...Справедливый, Чистый и Сильный..." смеялся до слёз от обиды за народ и страну (сырьевая база других сильных стран)... -
Народный репортер. Новую остановку поставили, но вокруг ямы и мусор
Заказчик из воровского гор.Акимата и проныра-Подрядчик палец об палец не ударят за бесплатно, хотя скорей всего это (облагораживание территории вокруг остановки после его замены) должно... -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Полное вранье! Многие забыли,что этот пешеходный переход ,с огромной помпой был подарен городу каким-то биснесменом и еще тогда народ говорил,что дело дрянное,потому как никто не...
Комментарии 0