Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

388 просмотров

В автобусах Актобе орудуют карманники

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными.

27 ноября в автобусе №12, гражданин А., безработный житель Актюбинской области, неоднократно судимый и состоящий на учете в ОВД, украл сотовый телефон из кармана куртки 17-летнего пассажира, причинив ущерб в 100 тысяч тенге, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области. По горячим следам карманника задержали оперативники, похищеный телефон изъяли, правонарушителя отпустили под подписку.

В тот же день неизвестный в автобусе № 26 украл сотовый телефон «Samsung G7» из кармана куртки ученицы 6 класса. С заявлением в полицию обратилась мать несовершеннолетней. Полицейские задержали нигде не работающую гражданку К., неоднократно судимая, состоящая на учете в ОВД как «вор-карманник». Подозреваемая призналась в краже, и находится под домашним арестом. Похищенное изъяли.

8 ноября в автобусе № 52 неизвестный украл из кармана куртки сотовый телефон «Samsung Galaxy A6», принадлежащий 20-летнему студенту АГУ им. Жубанова. По горячим следам оперативники задержали 40-летнего безработного гражданина Д., недавно освободившегося из мест лишения свободы. Похищенное изьяли. Похитителя водворили в ИВС. 

Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.