Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

204 просмотра

8 погибших. В Кызылординской области перевернулся автобус на трассе

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа и дорожно-техническая инспекция. Будет проводиться автотехническая экспертиза транспортного средства.

Восемь человек погибли и 21 пострадали в ДТП с автобусом на трассе в Кызылординской области, сообщил заместитель председателя Комитета административной полиции МВД Жанат Абдрахманов, передает zakon.kz.

- ДТП произошло около 5 часов утра на автодороге Кызылорда – Кумколь. На данный момент погибших 8 человек, пострадавших 21 человек. По первой информации — это граждане Казахстана. Водитель автобуса не справился с управлением из-за гололеда и совершил опрокидывание. Сейчас следственные органы работают, дополнительно информацию сообщим, - сообщил Абдрахманов.

Он отметил, что на данный момент на месте ДТП работают следственно-оперативная группа и дорожно-техническая инспекция, будет проводиться автотехническая экспертиза.

- Это ведомственный автобус, нефтяная компания, зарегистрированная в Шымкенте, работают в Кумколе. Они ехали на работу, - уточнил замглавы Комитета.

Авария с пассажирским автобусом произошла 3 декабря в 05:25 на автодороге "Кызылорда-Кумколь". Из-за гололеда водитель пассажирского автобуса не справился с управлением. Автобус следовал по маршруту Кумколь-Кызылорда. Происшествие произошло в 85 км от Кызылорды.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.