• 349 просмотров
Военный оркестр Актобе взял третье место в столице
Оркестр военного института Сил воздушной обороны города Актобе занял третье место в финале Всеармейского фестиваля творческих коллективов в столице, передаёт газета «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Оркестр военного института Сил воздушной обороны города Актобе занял третье место в Нур-Султане. Самому младшему музыканту оркестра 22 года, а самому старшему – 53. || Фото пресс-службы министерства обороны РК
Финальный тур фестиваля «Сарбаз сахнасы» прошел в НурСултане. Участвовали 400 талантливых военнослужащих из разных регионов. На фестивале военных оценивали в 4 номинациях: вокал, инструментальные ансамбли, танцевальные коллективы и оригинальные номера.
Победителями в 2 номинациях стали представители регионального командования «Восток». Среди танцевальных коллективов победу одержала танцевальная группа «Семсер» военного института сухопутных войск. Сания Жулдыз из Национального университета обороны взяла золото среди оригинальных номеров. Главный приз завоевала танцевальная группа «Талисман» войсковой части регионального командования «Юг».
Актюбинский военный оркестр на фестивале занял третье место. Музыканты исполнили произведение «Балкадиша» Акана Серэ. Всего в составе оркестра 12 музыкантов. Самому млашему 22 года, а самому старшему – 53. Военные играют на ударных и духовых инструментах.
Оркестр ВИСВО часто выступает в Актобе на городских праздничных мероприятиях, летом играет в парке. В их репертуаре разные произведения: от эстрады до военных песен.
В награждении и гала-концерте участвовал первый замминистра обороны – начальник генерального штаба ВС РК генерал-майор Мурат Бектанов.
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,...
Комментарии 0