397 просмотров

"Астана" одержала волевую победу над "Манчестер Юнайтед" и набрала первые очки в Лиге Европы

Казахстанский клуб проигрывал после первого тайма.

Казахстанская "Астана" одержала волевую победу над английским "Манчестер Юнайтед" в домашнем матче группового этапа Лиги Европы, передает Vesti.kz.

Игра пятого тура группы L прошла 28 ноября, на "Астана Арене" и завершилась со счетом 2:1.

В Казахстан "МЮ" привез молодежный состав, усиленный защитником Люком Шоу и Джесси Лингардом, которые успели поиграть за сборную Англию. В стартовый состав Уле-Гуннар Сульшер внес сразу трех дебютантов.

Равный счет же в матче держался всего десять минут, пока Лингард ударом из-за пределов штрафной не огорчил Ненада Эрича. Этот гол в итоге остался единственным в первом тайме.

Перевернулась ситуация уже после перерыва. Всего за семь минут "Астана" не только отыгралась, но и вышла вперед, причем оба гола организовали защитники.

На 55-й минуте забил лидер сборной Казахстана Дмитрий Шомко, а на 66-й прострел серба Антонио Рукавины в свои ворота срезал 19-летний Дишон Бернард, который дебютировал в главной команде "МЮ". В оставшееся время счет в итоге не поменялся.

Эта победа стала для "Астаны" первой в группе ЛЕ, а "МЮ", который досрочно вышел в плей-офф, потерпел первое поражение.

В последнем, шестом, туре 13 декабря пройдут матчи "Партизан" - "Астана" и "МЮ" - "АЗ Алкмар".