Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2525 просмотров

Нашли тело пропавшего мальчика-инвалида

17-летний Сулейман ушел из дома и не вернулся. Его искали 4 суток. 

Сегодня в полиции сообщили, что тело Сулеймана Есеналиева нашли в овраге в 3 километрах от села Бирлик Темирского района без признаков насильственной смерти. Предположительно причиной смерти стало переохлаждение. Назначена экспертиза.

Мама мальчика, инвалида 2 группы с детства, рассказала вчера «Диапазону» @gazeta_diapazon, что ее сын страдает тяжелой болезнью. В октябре Сулейман Есеналиев лежал в больнице, получал лечение, Светлана уверяет, что после этого у сына ухудшилось состояние. Днем 25 ноября, когда ее не было дома, подросток выбежал через окно и с тех пор его никто не видел.

- Наш ребенок болеет с детства, он инвалид, - рассказывает Светлана, мама пропавшего. - Сначала ему ставили диагноз аутизм, после сказали, что у него легкая форма умственной отсталости. В октябре он лежал в больнице, ему давали лекарства, делали уколы, врачи мне так и не сказали их названия. После этого ребенок изменился, стал часто нервничать, говорить что-то непонятное. Недавно он уже сбегал из дома, но мы его в тот же день нашли, он сидел один на земле, на конечной остановке. В то воскресенье я поехала в город к детям, а муж пошел в баню и закрыл сына дома. Когда мы вернулись домой, оказалось, что ребенок сбежал через форточку. Он физически полностью здоров. Я каждый день молю Бога, чтобы с ним ничего не произошло. Мы очень боимся, что его кто-то украл, ведь он такой беспомощный. Мы его очень любим и переживаем.

Поисками Сулеймана Есеналиева занимались 22 полицейских, 12 работников сельского акимата, более 30 местных жителей и 10 учителей местной школы.

«Диапазон» приносит искренние соболезнования родным и близким.

Автор — Диана Муразина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.