Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

342 просмотра

Новорожденного выставили на продажу в интернете

Полиция округа Майами-Дейд, штат Флорида, США разыскивает автора объявления на сайте Craiglist, который собирался продать новорожденного ребенка за 500 долларов (32 тысячи рублей).


Фото: Depositphotos

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание The Sun.

«Продается новорожденный ребенок за 500 долларов. Ребенку две недели. Он спит, не шумит по ночам. Молочная смесь и одежда — в комплекте. Можем бесплатно дать в придачу четырехлетнюю сестру», — говорилось в объявлении, которое появилось на сайте 22 ноября.

В нем отмечалось, что автор «не хочет, чтобы его осудили за нежелание растить детей».

В настоящее время объявление удалено. Полиция ведет расследование с целью установить, было ли оно реальным и кто был его автором. Сотрудники правоохранительных органов допросили подозреваемую женщину, но она отрицает участие в создании публикации.

Чтобы выследить преступника, полицейские намереваются проверить данные с компьютеров. Автор объявления, предположительно, работает в «департаменте детства и семьи» и заявляет, что живет в «тихом престижном районе».

Ранее сообщалось, что житель китайской провинции Фуцзянь продал ребенка и потратил выручку на подарки стримершам. Мужчина утверждает, что после исчезновения жены ему приходилось воспитывать детей в одиночку: ему не хватало денег, поэтому он решил избавиться от детей.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.