Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2278 просмотров

Задержанного избили прямо в полицейском участке Актобе (видео)

Избиение задержанного мужчины сотрудниками полиции города Актобе попало на видео, передает Tengrinews.

На кадрах видно, как сотрудники затаскивают мужчину в здание ОП. Затем лежащего на кафельном полу человека начинают пинать сразу несколько правоохранителей. Избиваемый пытается увернуться от ударов, но ему мешают наручники. Столпившиеся полицейские едва не сносят рамку металлодетектора - от падения ее спасают их коллеги.

В пресс-службе Департамента полиции Актюбинской области сообщили, что инцидент произошел в здании городского отдела полиции.

"24 ноября Управлением собственной безопасности ДП Актюбинской области начато досудебное расследование в отношении сотрудников полиции за нанесение телесных повреждений задержанным по части 1 статьи УК РК "Превышение власти или должностных полномочий". Инцидент произошел в здании городского отдела полиции, куда задержанные 1992 и 1995 годов рождения были доставлены за совершение ими хулиганских действий. ДП Актюбинской области осуждает незаконные действия своих сотрудников и сообщает, что виновные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Республики Казахстан", - ответили в пресс-службе ДП. 

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Полиция окончательно потеряла доверие .Об уважении уже нет никакой речи.Вот,из-за таких *смелых* ублюдков их и называют *ВОЛКИ ПОЗОРНЫЕ* Херои,бля! Избивать толпой лежачего,арестовывать женщин (тоже толпой) и тупо торчать на стадионе во время футбола - полный перечь работы полиции.

    10
    1