Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

353 просмотра

Некому смотреть за президентским парком – там не платят зарплату

Парк им. Первого президента отдали в управление частной компании. Работников распустили, им нечем платить, и парк остался без присмотра. || Фото из архива «Д»

«Мы работаем в парке им. Первого президента. Нам 2 месяца уже не выдают зарплату. С 22 октября всех отправили в отпуск без содержания, остались только охранники. Мало того, что деньги не дают, за август и сентябрь не перечислили пенсионные взносы. Сказали: нет денег. Парк с апреля передали в доверительном управлении ТОО «Нурлы парк». Работают здесь около 30 человек. Если ТОО не может содержать объект и нормально работать, почему власти не заберут парк обратно? Какое к такому предприятию может быть доверие? Вечерами в парке темнота. Лампы некому поменять, работников разогнали», - написали работники парка им. Первого президента в «Диапазон» @gazeta_diapazon

ОТВЕТ: – По словам работников, они сами написали заявления на отпуск без содержания. Их отправили до нового года. Это не считается простоем. Если бы они не писали заявления, а ушли в отпуск без содержания по приказу работодателя, который не может обеспечить их работой, им бы платили 50% от заработной платы. Работникам ТОО «Нурлы парк» не выплатили зарплату за 2 месяца. К нам обратились 22 человека, мы будем проверять предприятие, – ответил Талгат Искарин, начальник отдела управления по инспекции труда Актюбинской области.

Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.