Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

714 просмотров

Школьник помог задержать педофила (видео)

В Иркутске шестнадцатилетний подросток стал свидетелем похищения девятилетней школьницы и помог задержать потенциального педофила.

Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на областное Следственное управление СКР.

По данным следствия, 23 ноября мужчина находился в салоне автомобиля около торговых складов на улице Новаторов, где увидел маленькую девочку.

— В этот момент у злоумышленника возник преступный умысел, направленный на похищение для совершения... насильственных действий сексуального характера. Обвиняемый вышел из машины и... затолкал девочку в салон, после чего заблокировал все двери и начал движение. По счастливой случайности крики услышал проходивший мимо 16-летний подросток,  рассказали в ведомстве.

— Старшеклассник бросился за помощью к мужчине, находившемуся неподалёку. Вместе они догнали автомобиль, после чего блокировали его и спасли девятилетнюю девочку добавили в СКР.

Водителю удалось скрыться с места инцидента. Полиция разослала его ориентировку всем нарядам, и вскоре его задержала Росгвардия. Следователи выяснили, что с 2001 года мужчина отсидел уже два срока за совершение подобных преступлений. Из мест лишения свободы он вышел в марте 2017 года.

48-летнему мужчине предъявлено обвинение по статье "Похищение несовершеннолетнего". Суд заключил его под стражу. Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы, расследование продолжается.



Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.