Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

235 просмотров

Аким Туркестана пересел в инвалидную коляску

Заместитель акима Туркестанской области Улан Тажибаев и аким города Туркестан Рашид Аюпов сели в инвалидные коляски и лично проверили состояние дорог и тротуаров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Таким образом они на себе проверили возможность передвижения по улицам города людей с ограниченными возможностями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Совместно с руководителями общественного объединения инвалидов "Сенім журек" группа чиновников осмотрела общественные места областного центра, а также ознакомилась с работой общественного транспорта. Члены общественного объединения представили проект "Доступный Казахстан", который направлен на защиту и обеспечение прав людей с инвалидностью на свободное передвижение, равный доступ к объектам и услугам в соответствии с международными стандартами.


Сообщается, что по итогам объезда заместитель акима области поручил заменить неудобные пандусы и создать все необходимые условия для людей с ограниченными возможностями.

Фото пресс-службы акима Туркестанской области

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.