Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6207 просмотров

Дочь спасла мать от избиения, заказав пиццу

Диспетчер «911» все понял правильно. Инцидент произошел в американском штате Огайо, передает Русская служба BBC.

Звонок в службу спасения - единственное, что могла сделать жительница города Орегона, штат Огайо, когда в дом ввалился друг ее матери, пьяный и раздраженный. Она не раз видела, как он избивает ее мать — на этот раз он ударил женщину так сильно, что та отлетела к стене.

Недолго думая, она набрала «911» и стала заказывать пиццу, настойчиво повторяя свой адрес.

«Сначала я решил, что звонившая ошиблась номером, чтобы понять, что происходит, мне потребовалось два вопроса. "Приняв заказ", я передал срочный вызов полицейскому патрулю и особо подчеркнул, что им надо выключить сирены и огни, когда они будут подъезжать по адресу», — рассказал диспетчер.

Полицейские высоко оценили смекалку дочери и догадливость диспетчера Тима Тенейка.

До сих пор рассказы о том, как скрытно вызвать полицию, если вы в угрожающей ситуации, ходили по социальным сетям. Суть инструкции в том, что, дозвонившись, нужно обязательно произнести пароль "пепперони". Насколько известно, это первый реальный случай, когда совет помог.

«Я читал про это в Facebook, но на обучении про пиццу нам не никогда не говорили. Я общался с другими диспетчерами — они говорят, что просто сбросили бы звонок», — сказал Тенейк.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.