Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4631 просмотр

Улицам Актобе хотят дать новые имена. Одной из них – Назарбаева

Двум безымянным улицам маслихат решил дать имена, а одну – переименовать в ул. Назарбаева. По этому поводу будут общественные слушания, народ может прийти на них и высказать своё мнение.

– 28 ноября, в 17:00 публичные слушания о присвоении имени Бопай ханша безымянной улице в районе Алматы пройдут в школе №60 в жилом массиве Каргалы, 12А, – сообщили "Диапазону" @gazeta_diapazon в городском акимате.

На следующий день, 29 ноября будут слушания о переименовании улицы Мәңгілік ел в улицу Нурсултана Назарбаева и о присвоении безымянной улице района Астана имени Құттығай батыр Ебескіұлы. Слушания по этим двум улицам пройдут в 11:00 в Академии творчества (Батыс-2, 24Г), в 15:00 – в школе №64 (пр. Тәуелсіздік, 44) и в 17:00 – в школе-лицее №63 (ул. Ораза Татеулы, 3Б).

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Кстати, где та тётка, которая так рьяно лоббировала новые названия "Алматы" и "Астана", огульно объявив всему миру, что это желание актюбинских жителей? ЭТОГО НИКТО кроме партийцев не хотел

    3
    0
  • MambetAga

    MambetAga

    Слово ономастика,в переводе с греческого,это искусство давать имена. Но похоже,что в этих комиссиях сидят или лизоблюды,или люди,с полным отсутствием фантазии,а значит ума. Сколько можно наступать на грабли давно уже все испачканные бестолковщиной??

    14
    0
  • Мартов

    Мартов

    29-го обязательно нужно проявить свою гражданскую позицию

    8
    0
  • Дуйсен

    Дуйсен

    Қарсымын. Оданда шығатын шығынды жетім жесірлерге беріңіз. Қазыр тұрған көше аты солай тұрсын.

    10
    1
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Неужели в истории так мало казахских батыров, чьим именем можно было бы назвать улицы Актобе? Или так мало на земле актюбинской знаменитых народных любимцев и героев? И еще: верните городу украденные у народа советские названия микро-районов - ИЛЕК и САЗДЫ

    20
    1