• 677 просмотров
Попавшийся в пьяном виде сельский аким подал заявление об увольнении (видео)
Попавший на видео в пьяном виде аким Якорского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области Кайырболат Чехманов накануне подал заявление об увольнении, пишет КазТАГ.

«Ранее Чехманов неоднократно устно обращался по вопросу освобождения его от должности по семейным обстоятельствам. С заявлением об увольнении по собственному желанию он обратился 14 ноября. Распоряжением акима Кызылжарского района Чехманов уволен по собственному желанию на следующий день 15 ноября. За время работы дисциплинарных взысканий не имел», - сказал руководитель аппарата акима Кызылжарского района Куаныш Сабралинов.
Накануне в социальных сетях появилась видеозапись одного из жителей сельского округа, якобы пострадавшего от пьяной езды Чехманова. Автор ролика утверждал, что аким, севший пьяным за руль служебной машины, якобы повредил его забор. При этом сам Чехманов в ответ на обвинения не смог произнести ни слова.
В районном акимате осудили поступок экс-акима.
«Чехманов нарушил нормы Этического кодекса государственных служащих, тем самым подорвав авторитет государственной службы. Поведение экс-акима Кайырболата Чехманова считаю недостойным и дискредитирующим государственную службу. Должность акима сельского округа – важнейший участок в работе с местным населением, поэтому такое поведение считаю недопустимым», - прокомментировал Сабралинов.
По его словам, Чехманов был избран акимом Якорского сельского округа решением Кызылжарской избирательной районной комиссии 20 ноября 2018 года.
В то же время пресс-секретарь акима СКО Тимур Абдрешов сообщил, что аким Кызылжарского района Жанат Садвакасов понес дисциплинарное взыскание.
«Аким области Кумар Аксакалов за ненадлежащее исполнение своих обязанностей и слабый контроль объявил выговор акиму Кызылжарского района», - прокомментировал Абдрешов.
Он также пояснил, что, по уточненным данным, материального ущерба в результате инцидента не установлено.
«Пострадал не забор, а кусты возле дома. Еще будут выяснять», - добавил пресс-секретарь акима СКО.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0