• 189 просмотров
Более 100 килограммов китайских лекарств и б/у телефоны хотели незаконно ввезти в Казахстан
Сейчас определяется таможенная стоимость изъятого товара, и выясняются все обстоятельства дела.
Более 112 килограммов китайских лекарств, б/у телефоны и видеорегистраторы пытались незаконно ввезти в Казахстан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МЦПС "Хоргос".
Как сообщили в пресс-службе организации, контрабандные медикаменты и техника были изъяты 11 ноября при попытке провоза из Китая в Казахстан. Незаконный груз выявили сотрудники таможенного поста МЦПС "Хоргос" совместно с военнослужащими погранслужбы КНБ РК и ДЭР по Алматинской области.

В общей сложности были изъяты 745 блоков сигарет разных марок общим весом 103 килограмма, 148 б/у сотовых телефонов разных моделей и марок, более 6 тысяч USB накопителей (флешек), 42 видеорегистратора и более 112 килограмм китайских лекарств.

- В настоящее время изъятый товар помещен на СВХ. Определяется его таможенная стоимость и выясняются все обстоятельства дела, после чего все причастные лица будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству, – сообщили в пресс-службе МЦПС "Хоргос".


Фото : Пресс-служба МЦПС "Хоргос"
Новости по теме
-
Лекарства на 36 миллионов тенге обнаружили актюбинские пограничники
-
Россия открыла сухопутную границу для некоторых казахстанцев
-
Пограничники не выпустили актюбинскую певицу Dequin из Казахстана (видео)
-
Россиянин тайно пересек границу Казахстана
-
Ограждение на границе с Россией в Атырауской области демонтировали после протеста сельчан (видео)
-
Лекарства подорожали за год на 2%
-
Актюбинцы жгут костры возле облакимата (видео)
-
Почему в Актобе прекратили движение автобусы
-
В Актобе на площади перед областным акиматом собрались протестующие
-
Митинг в Актобе. День второй
-
В Актобе около облакимата задерживают людей (фото, видео)
-
Что сейчас происходит в Актобе?
-
В Актобе штурмуют акимат
-
В Актобе стоимость газа снизят до 50 тенге
-
С 5 января изменили режим пропуска на границе России и Казахстана
-
Митинг возле акимата продолжается
-
Токаев поручил прекратить утилизационный сбор в Казахстане
БРАВО!!! БРАВИССИМО!!! Миллионы казахстанцев вместе с семьями вздохнут спокойно... -
Актобе во льду. Что делают коммунальщики?
Асхат - наверное единственный в области чиновники, который не никогда прятался от людей и всегда говорит правду... БРАВО!!! -
На блокпосту в Актобе задержали мужчин с ружьем
Полна ещё идиотами страна... возить огнестрельное оружие - да ещё во время Чрезвычайного Положения, это же надо настолько не иметь мозгов -
Двух актюбинцев арестовали по подозрению в организации массовых беспорядков
Калёным железом выжигать падлюк... вместе с затаившимися в акиматах коррупционерами и остальными ворами народного бюджета -
Трое человек пытались ворваться в военную часть в Актобе
"На-поражение" надо было по ногам стрелять... Ща можно хоть что выдумывать -
Покончил с собой начальник ДП Жамбылской области
Небезызвестного бордюрщика надо привлечь к уголовной ответственность за "Доведение до самоубийства" генерала и срочно арестовать как ближайшая связь семейки - много чего интересного расскажет старый... -
Кыргызстанский музыкант Викрам Рузахунов вернулся домой и рассказал, почему оговорил себя (видео)
Ждём второе видео этой дешёвой попсы с подтверждением признания... КЗ-парни уже выехали во Фрунзе -
Сколько человек пострадали из-за беспорядков в Актюбинской области
Наличие всего одной водяной пушки и своевременного её применения - позволило бы уменьшить нанесённый материальный ущерб в разы... -
Кто может стоять за терактами?
https://youtu.be/Y_qzqvf5UXg. Голосуйте за партию НУРОТАН! -
Двух актюбинцев арестовали по подозрению в организации массовых беспорядков
*.....- Ситуация в области находится под полным контролем...* Видимо поэтому Токаев позвал на помощь десантников из других стран?
Комментарии 0