Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

310 просмотров

Лошадь стоимостью 1,5 миллиона тенге пропала с вольного выпаса

Чистопородную лошадь-тяжеловоза, пропавшую с пастбища, стражи порядка разыскали в течение нескольких часов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

9 ноября после двухдневных безуспешных поисков утерянных лошадей в условиях непогоды с заявлением в полицию обратился 60-летний житель села Буланды Акмолинской области.

Мужчина заявил о пропаже с вольного выпаса четырех голов лошадей, одна из которых породистая. Владелец оценил ее стоимость в 1,5 млн тенге. Полицейским пришлось проехать 50 км от села.

«В результате в ходе розыскных мероприятий неподалеку от села Щиалы Бурабайского района были найдены три головы пропавшего домашнего скота, в их числе и ценная для владельца лошадь-тяжеловоз», — сообщили в ведомстве.

В настоящее время организованы дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия для установления местонахождения одной пропавшей лошади.

В то же время полицейские отмечают, что вольный выпас — один из самых проблемных приемов животноводства с точки зрения сохранности имущества.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.