Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

485 просмотров

Стоматолог, грубо обошедшийся с ребенком, записал видеообращение

Врач обратился к казахстанцам.

Врач стоматолог, грубо обошедшийся с ребенком, записал видео, на котором извинился за произошедшее, сообщает Zakon.kz.

Видео опубликовано в соцсетях.

На видео Толеген Аманкосулы сначала здоровается, затем говорит, что признает свою вину в случившемся и в том, что просит прощения у мамы ребенка и будет просить в дальнейшем. Также добавляет, что просит прощения у всего народа.

- Но мне есть, что добавить, по поводу произошедшего. Мама с ребенком пришла в больницу к 16:00. Постучала в дверь и попросила принять с ребенком-инвалидом. Я не смог усадить мальчика и принял его сестру. Она спокойно села, я вырвал ей два зуба. Я попросил приготовить к приему мальчика. Второй раз не смог усадить – он напуган был очень. Я отвел его матери, сказал, что будет слишком сложно –, они могут идти. Она ответила, что у нее четверо детей, и она пришла специально, чтобы зуб ему удалить.

Далее врач говорит, что и третья попытка ни к чему не привела и ему пришлось немного напугать мальчика, чтобы усадить. - На видео кажется, что ребенка сильно дергают, но это не так – утверждает Толеген. Все это делалось только для того, чтобы вырвать ему зуб.

- Я никому не желал зла. Я искренне и от чистого сердца прошу прощения у народа, у родителей и родственников, - закончил врач.

Ранее в социальных сетях опубликовали видео с камер наблюдения в областном стоматологическом центре Мангистау. На кадрах видно, как врач грубо обращается с пациентом-ребенком.

Медицинская общественность Мангистау сделало заявление, что не поддерживает поведение сотрудника стоматологического центра. В отношении него будет проведено служебное расследование.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.