Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3229 просмотров

На 865 млн тенге оштрафовали АО "Пассажирские перевозки"

АО "Пассажирские перевозки" признали виновным в правонарушении допущенном при возврате проездных билетов, и оштрафовали 865 млн тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по защите и развитию конкуренции.

Фото : zen.yandex.ru

Комитетом по защите и развитию конкуренции в социальной сети Facebook опубликована "Информация по результатам расследования в отношении АО "Пассажирские перевозки".

Как сообщили в ведомстве, антимонопольным органом в действиях АО "Пассажирские перевозки" установлены факты злоупотребления доминирующим положением в части удержания 1000 тенге при возврате проездных документов (билетов).

- Специализированный межрайонный административный суд города Нур-Султан постановлением от 15 октября 2019 года признал АО "Пассажирские перевозки" виновным в совершении правонарушения и наложил штраф в размере 865 млн тенге. Решение не вступило в законную силу, – отмечено в сообщении Комитета по защите и развитию конкуренции.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Преступно отдали стратегическую отрасль на откуп частникам и теперь пожинаем плоды: Они грабят пассажиров, власть отнимает у них награбленное. Вопрос: А кто вернёт людям эти незаконнно удержанные тыщу тенге? И как это будет происходить?

    5
    0