Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

548 просмотров

В Талдыкоргане стреляли. Ранен один человек, подозреваемый задержан

Выяснилось, что между находившимися в увеселительном заведении потерпевшим и подозреваемым произошла ссора, в ходе которой один из мужчин уже на улице выстрелил в оппонента несколько раз, передает Zakon.kz.

В соцсетях появилась информация о том, что в Талдыкоргане произошла стрельба, в результате которой пострадал один человек.

«В результате конфликта подозреваемый 1977 г.р. выстрелил два раза в лицо из травматического оружия потерпевшему 1974 г.р. Конфликт начался около парка "Жастар". Личности установлены», - сказано в описании к видео, размещенному в интернете.

В пресс-службе ДП Алматинской области сообщили, что полицейские Талдыкоргана задержали 42-летнего мужчину, ранившего из травматического оружия около одного из городских кафе местного жителя.

- В ночь на 31 октября на канал "102" талдыкорганской городской полиции поступил вызов о стрельбе у кафе. Прибывшие на место происшествия сотрудники обнаружили получившего огнестрельные ранения 45-летнего мужчину, который в срочном порядке был госпитализирован в больницу. В ходе организованных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в стрельбе был установлен и доставлен в полицию, - сообщили в ведомстве.

Подозреваемый, который в момент задержания был пьян, живет в одном из соседних многоэтажных домов. Выяснилось, что между находившимися в увеселительном заведении потерпевшим и подозреваемым произошла ссора, в ходе которой один из мужчин уже на улице выстрелил в оппонента несколько раз из пистолета.

- Оружие оказалось газо-травматическим. Пистолет уже обнаружен, изъят и приобщен к материалам уголовного расследования в качестве вещественного доказательства. По показаниям задержанного, пистолет он ранее нашел в мусорном контейнере и хранил у себя дома. Досудебное расследование по факту проводится согласно части 3 статьи 293 УК РК (Хулиганство с применением оружия), - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Назначены необходимые экспертизы. Подозреваемый помещен под стражу. Потерпевший мужчина находится в больнице.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.