Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

213 просмотров

Генпрокуратура прекратила дело против замакима Алматинской области

В сентябре чиновника Багдата Манзорова задержали по подозрению в крупном мошенничестве, а позже отпустили под домашний арест.

Генеральная прокуратура Казахстана сняла обвинения в мошенничестве с заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова (на фото), пишет Sputnik Казахстан.

29 октября в Сети появилась скан-копия документа, в котором сообщается, что 28 октября Генеральной прокуратурой прекращено уголовное дело, возбужденное по части 4 статьи 190 УК "Мошенничество" в отношении Багдата Манзорова. Преследование отменено как незаконное.

- Ходатайство о прекращении уголовного дела направлялось посредством электронного кабинета правительства. В деле отсутствуют как событие, так и состав уголовного правонарушения. Нами получен официальный ответ. Я не знаю, как письмо попало в Сеть, но оно подлинное, - сообщил адвокат Манзорова Алмас Демесинов.

О том, где находится Багдат Манзоров сейчас, адвокат не сообщил.

Манзорова задержали в конце сентября. Его подозревали в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. После задержания замакима поместили в следственный изолятор. Позже меру пресечения изменили на домашний арест. 18 октября стало известно, что Багдат Манзоров находится в отпуске.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.