• 1116 просмотров
Облсуд оправдал четверых полицейских ранее обвиненных в пытках (видео)
Руслана Есанова, замначальника отдела полиции №4 Алматинского района (бывший Заречный отдел полиции) и его сослуживцев, оперуполномоченных Марата Темиргалиева, Дастана Ходжибаева и Асылбека Таласбаева обвиняли в пытках, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Как говорится в материалах дела, 25 января 2019 года полицейские, добиваясь признания в совершении краж и улучшения показателей по раскрываемости преступлений, применили в отношении задержанного пытки.
6 сентября суд первой инстанции вынес им приговор. Есанову дали 5 лет колонии, лишил его звания капитана и медали «Ерлігі үшін». Такой же срок – 5 лет лишения свободы получил Темиргалиев. Его также лишили звания капитана. Таласбаеву дали 4 года, лишили звания лейтенанта. Такой же срок получил Ходжибаев, его лишили звания старшего лейтенанта.
Все осужденные лишены права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года. Полицейских взяли под стражу в зале суда. Полицейские остались недовольны приговором и обжаловали его.
Сегодня, 28 октября, областной суд оправдал четверых полицейских. Оглашение приговора было принято овациями находящимися в зале родственниками.

-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Кокпар и соколиную охоту увидели актюбинцы на празднике «Салбурын»
-
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите -
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
смысл удаления, спокойно просмотрел в сети. честно сказать, фильм ужасен, потерял зря 2 часа жизни. -
Новый запрет на использование пенсионных накоплений заработал в Казахстане
Власти всю трудовую жизнь пенсионеров "обдирали" под видом накоплений и сейчас не дают никакой возможности воспользоваться СВОИМИ НАКОПЛЕНИЯМИ. Делают всё, чтобы якобы ИХ кубышка не...
Комментарии 1