• 458 просмотров
В МВД отказались комментировать дело активистки, уколовшей иголкой полицейского Актобе
Судебные решения вынесены в соответствии с законом и по убеждению судьи, считает замминистра.

В кулуарах Мажилиса парламента первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев отказался комментировать вынесенный приговор суда в отношении активистки из Актобе, которая уколола полицейского иголкой в мягкое место, передает Zakon.kz.
- При вынесении судебных решений суд проводит судебное расследование любого правонарушения и оперирует теми данными, которые получены в суде. И суд при вынесении наказания учитывает различные факторы, в том числе смягчающие, отягчающие моменты, способствующие совершению преступления, и выносит решения, поэтому я судебные решения комментировать не могу. Они вынесены в соответствии с законом и по убеждению судьи, - отметил Кожаев.
При этом на вопрос брал ли больничный полицейский, в отношении которого судом установлен акт насилия, Кожаев не ответил.
На днях судья суда № 2 Актобе Ербол Абдыкалыков осудил гражданскую активистку Карлыгаш Асанову на 1,5 года ограничения свободы по ч. 1 ст. 380 УК за насилие в отношении представителя власти. Во время митингов на президентских выборах она якобы уколола иголкой в попу начальника Местной полицейской службы Актобе Бактыбека Сыдыкбаева.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Погода в Актобе на 14-16 мая
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 2