Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

247 просмотров

Выпускники лётного института подарили спортинвентарь особенным детям

Выпускники Военного института Сил воздушной обороны в Актобе провели благотворительную акцию, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу Военного института Сил воздушной обороны.

Они посетили школу-интернат для особенных детей в с.Яйсан Актюбинской области. 

Курсанты привезли детям спортивный инвентарь: стол для пинг-понга, настольный футбол и мобильные кольца для игры в баскетбол. 

«Мы думали, что подарить особенным детям. Первым порывом были книги для библиотеки, но потом мы связались с руководством школы-интерната и пришли к совместному решению – остановиться на спортивном инвентаре», – рассказывает курсант выпускного курса Баглан Бiрлес.

Курсанты и преподаватели школы-интерната собрали спортинвентарь и устроили соревнования. Они беседовали с детьми, слушали их рассказы и отвечали на вопросы. Каждый воспитанник коррекционной школы проявил желание сыграть с гостями. Один из бывших учеников интерната ездил в Лос-Анджелес на соревнования по настольному теннису для детей с ограниченными возможностями.


Ранее курсанты-выпускники посещали детский дом в г.Алга, где подарили швейные машинки для занятий по шитью, в дом малютки «Умiт» привезли пеленальные столики и шкафы для одежды, многодетным семьям, состоящим на социальном обеспечении – продуктовые пакеты и многое другое.

Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.