Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

313 просмотров

Серику Ахметову отказали в УДО

Суд отказал в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении Серика Ахметова, передает Tengrinews.

"В удовлетворении ходатайства осужденного Ахметова Серика Ныгметулы об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в виде ограничения свободы и дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности в государственных органах отказать", - говорится в постановлении Казыбекбийского районного суда. 

Ранее стало известно, что, кроме снятия ограничения свободы и освобождения по УДО, адвокат попросил рассмотреть возможность снятия с Ахметова дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности на госслужбе.

Между тем представитель прокуратуры высказалась против удовлетворения ходатайства.

Напомним, бывший премьер-министр Казахстана Серик Ахметов был приговорен к десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества. После уплаты им в казну компенсации в размере 2,2 миллиарда тенге суд сократил осужденному срок заключения с десяти до восьми лет. В январе 2017 года Серику Ахметову сократили срок по амнистии, и в сентябре 2017 года он вышел из колонии.

В мае 2018 года Серик Ахметов уже просил суд Караганды заменить ограничение свободы на штраф, но позже отозвал свое заявление. 

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.