• 438 просмотров
Более 2 миллиардов тенге штрафов выписано с начала года. Взыскано всего 1,3 млрд
В Актюбинском областном акимате обсудили вопросы, взыскания административных штрафов за совершенные правонарушения, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на пресс-службу акима области.
Ондасын Уразалин выразил неудовлетворение итогами работы по взысканию штрафов.
По данным управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры за 9 месяцев этого года в Актюбинской области госорганами зарегистрировано свыше 172 тысяч правонарушений.
Наложено административных штрафов на сумму 2,1 млрд тенге, в доход государства взыскано 1,3 млрд тенге. В структуре административных взысканий штрафы составляют 70,7%. Наименьший процент взыскиваемости отмечается по Актобе - 55,2 % и Хромтаускому району - 64,3%.
Областной аким выразил неудовлетворение итогами работы по взысканию штрафов, отметив, что она проводится не на должном уровне.
«Дело не в штрафах или финансовой составляющей. Это дисциплинирующая мера и по принципу неотвратимости наказания дает соответствующий эффект. Необходимо усилить работу в этом направлении, используя все имеющиеся возможности: систему видеонаблюдения, видеокамеры, планшеты. Главное правильно организовать работу. Со своей стороны, мы готовы оказывать содействие и выделять средства на оснащение», - подчеркнул Ондасын Уразалин, поручив ускорить проведение конкурса госзакупок по приобретению планшетов для сотрудников полиции.
Меньше всего взыскано штрафов департаментом экологии (37,5%), а также органами полиции (61,2%). Аким области поручил руководителю департамента экологии Иманкулову Жаксыгали активизировать работу по взысканию штрафов с предприятий, нарушающих экологическое законодательство.
-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
-
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
-
Синоптики обратились с предупреждением к жителям семи городов РК
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
Тогда и зарплату сделайте миллион - актюбинцы о проезде в автобусе по 500 тенге
-
Народный репортёр. Опять роют землю, убирают новую плитку
-
В Жилгородке временно закроют железнодорожный переезд
-
Учитель из Актобе говорит на пяти языках
-
Никого не найдут - актюбинцы высказались о сломанных остановках
Главное при расследовании не выйти на самих себя -
Священника в Актобе отстранили от службы, но вскоре вернули
"Религия - это опиум для народа"с. Вождь Владимир Ильич Ленин -
Честь или кулак? Как помочь подросткам решать проблемы между собой
вечная проблема молодежи полная безответственность за свои поступки и полное равнодушие взрослых и ПО(Правоохранительных Органов) -
Медбрата, убившего врача, приговорили к 20 годам лишения свободы
карочи он просто пытался косить под дурочку, выдавливая из себя так называемую "невминяемость" приговор оказался мягким, в идеале необходимо было приставить "к стенке", все свои... -
Медбрата, убившего врача, приговорили к 20 годам лишения свободы
Изверг одним словом -
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
Все полезные ископаемые, природные ресурсы : воздух земля , вода принадлежат народу! Ура товарищи! -
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
Что за Дурдом! Уже поить скот нельзя? А как тогда выживать в ауле!?Вместо того чтоб помогать людям развивать производства в аулах - не дают людям... -
Письмо читателя. Живёт такой учитель
Побольше бы таких статей -
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
Не знаю, как в остальном Казахстане, а в Атырау воду из под крана без доп фильтрации пить невозможно! В кипячёной воде плавают хлопья и быстро... -
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
Дома пользуюсь кувшином для очистки воды, в среднем за месяц-полтора вес сменяемого фильтра (картриджа) увеличивается со 150 до 250 грамм. Вот и прикиньте, сколько всего...
Комментарии 0