Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

478 просмотров

Ребенок, которого отец закрыл от автобуса, вышел из комы

Врачи рассказали о состоянии ребенка, которого отец прикрыл своим телом от наезда автобуса, передает Tengrinews.

Врачи детской областной больницы Кызылорды сообщили, что ребенок пришел в себя. 

"Он к нам поступил в коме. Сейчас ребенок пришел в сознание. Вчера в обед сняли с аппарата искусственной вентиляции легких. Состояние ребенка стабильно тяжелое. Правосторонний гемипарез держится. Наблюдается небольшая динамика в сторону улучшения. Самое главное, что ребенок пришел в себя. Есть осознанный взгляд. Но пока команды не выполняет", - сообщили медики.

Доктора отметили, что критический момент позади, однако делать прогнозы пока рано. Если состояние ребенка позволит, врачи планируют провести компьютерную томографию с целью проверить состояние головного мозга после трепанации черепа и удаления гематомы. После данные отправят в Нур-Султан. Если будет необходимость, его транспортируют в столицу.

Напомним, отец ребенка погиб под колесами автобуса, пытаясь спасти сына. Позже было опубликовано видео наезда автобуса на отца с сыном в Сети. В результате наезда у ребенка была диагностирована открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга третьей степени. Переломы височной, затылочной и теменной костей слева, субарахноидальное кровоизлияние, отек головного мозга. 

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.