Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

297 просмотров

В Актобе прошла первая игра Национальной лиги по баскетболу (фото)

Наши баскетболисты бились с титулованной командой "Барсы-Атырау", счет 71:94 в пользу гостей, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon

Сегодня в 14:30 в "Конысе" пройдет вторая игра команд, приходите поддержать красно-белых. 

Баскетбольная команда "Актобе" выиграла титул чемпиона Высшей лиги среди мужских команд сезона 2018-2019 и этой осенью дебютировала в Национальной лиги. Соперники здесь очень сильные и титулованные, но наша молодая команда не спасовала. Первые две игры Нацлиги красно-белые провели в Атырау с командой "Атырау Барсы" несколько дней назад. А в эти выходные атырауская команда приехала на игры в наш город. 

Первая домашняя игра в Нацлиги для нашей команды состоялась 19 октября, в субботу. К сожалению на исторический матч пришло не так много зрителей, как хотелось бы. Игра была очень зрелищной, особенно в последнюю четверть красно-белые активно пытались сократить разрыв в счёте. Игра окончилась со счётом 71:94 в пользу команды из Атырау.

Наша команда проиграла, но причины объективные есть. Во первых это был только дебют, во-вторых команда не может похвастаться крупными спонсорами, не хватает персонала, в команде даже нет своего врача. Половина игроков в команде - это актюбинцы, остальные из других городов нашей страны, есть один баскетболист из США, и один из России. Капитан команды актюбинец Сергей Борматенков. Его дважды признавали лучшим игроком Высшей лиги. 

Наша баскетбольная дружина верит, что у них когда-нибудь появится такая же армия болельщиков, как и у футбольного клуба. 

20 октября, в воскресенье пройдет вторая игра между командами, начало в 14:30. Стоимость билетов 300 тенге, детям до 14 лет бесплатно.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.