Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

360 просмотров

Актюбинским спасателям вручили спецмашины и нагрудные знаки

Различные награды, звания и новую технику получили актюбинские спасатели в честь профессионального праздника, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу облакимата.

В День спасателя в адрес пожарных и спасателей было сказано немало теплых слов, а лучшие из них были награждены ведомственными наградами и благодарственными письмами.

Более 20 спасателей и пожарных, внесшие вклад в развитие системы гражданской защиты получили нагрудные знаки и грамоты. Новая пожарно-спасательная техника, лодки, санитарные автомобили были переданы спасателям.

Начальнику ДЧС Актюбинской области Бауыржану Сыздыкову было присвоено звание полковника гражданской защиты.

Трое актюбинцев, спасшие двух людей, а также волонтеры социальной сети, проводившие активную разъяснительную работу по профилактике гибели людей на водоемах области в период летних каникул, были удостоены благодарственных писем.

С праздником спасателей поздравил аким области Ондасын Уразалин. Аким осмотрел технику, предназначенной для спасения людей. Спецмашины были приобретены в этом году департаментом ДЧС за счет областного бюджета.

«Профессия спасателя – высшая и ответственная миссия, от которой зависят жизни многих людей. Это не просто профессия, это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию. В любое время суток пожарные и спасатели готовы оказать помощь тем, кто попал в беду. На сегодняшний день в ДЧС и подведомственных учреждениях работают 909 сотрудников, благодаря их оперативности и профессионализму спасено около 700 человек. В 2019 году на укрепление материально-технической базы департамента из областного бюджета выделено более 500 млн тенге», - отметил Ондасын Уразалин.


Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.