• 297 просмотров
Мультфильм из Казахстана назван лучшим на фестивале в Германии
В основе сюжета анимационного фильма - история о том, как человек может подружиться с беркутом и приручить хищную птицу.

Полнометражный анимационный фильм "Музбалак" назван лучшим на 24-ом Международном кинофестивале детских и юношеских фильмов Schlingel, сообщает Sputnik ссылаясь на "Казахфильм".
Жюри конкурса высоко оценило работу казахстанских аниматоров.
"Впечатляющая работа 2D-анимации. Настоящее открытие, созданное за пределами анимационной вселенной Disney и Pixar", - говорится в итоговом пресс-релизе фестиваля.
В этом году на фестивале Schlingel было показано 233 картины из 52 стран.
"Мы очень рады, что картину, над созданием которой мы трудились и днем, и ночью, высоко оценили и назвали лучшей на крупном кинофестивале в Европе. Фильм рассказывает об истории и традициях нашего народа. Думаю, поэтому картина была интересна зарубежным зрителям. Надеюсь, в будущем "Музбалак" порадует нас и другими призами", - сказал режиссер фильма Турдыбек Майдан.
В основу анимационного фильма "Музбалак" легла история приручения беркута человеком и дружбы, основанной на взаимном доверии птицы и ее хозяина.
Ранее "Музбалак" удостоился премии Союза Кинематографистов Казахстана "Кулагер" в категории "Лучший анимационный фильм", а также принял участие в конкурсной программе детских и юношеских фильмов "Твое кино" XVII Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня" в Ханты-Мансийске. Также фильм был показан во внеконкурсной программе "Панорама" 59-го МКФ для детей и юношества, который прошел в Чехии. Кроме того, картина удостоилась специального приза жюри 14-го МКФ "В кругу семьи", который прошел в 2019 году в Ярославле.
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,...
Комментарии 0