Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

332 просмотра

Получать госуслуги стало еще проще и удобнее

4 октября АО «Национальные информационные технологии» запустило обновленное мобильное приложение электронного правительства eGovmobile, которое значительно облегчает процесс получения государственных услуг, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу НАО ГК «Правительства для граждан» по Актюбинской области.

Усовершенствованный eGovmobile позволяет привязать имеющуюся электронно-цифровую подпись (ЭЦП) к 4-х значному PIN коду или встроенной биометрии устройства (Face ID, Touch ID). Один раз привязав ЭЦП к PIN коду или биометрии можно не отвлекаться на выбор ЭЦП и ввод пароля каждый раз при авторизации и получении услуг.

Теперь гражданин практически не чувствует необходимость в ЭЦП. Все мы привыкли разблокировать телефон по отпечатку пальца или через Face ID. Точно также в этом приложении можно привязать ЭЦП к своей биометрии и при заказе услуг подтверждать запрос своим Touch ID или Face ID. К тому же, был облегчен процесс использования ЭЦП на мобильных устройствах. Раньше нужно было загружать ЭЦП на смартфон через компьютер, сейчас же имеющиеся сертификаты можно загрузить из письма в почтовом ящике пользователя

Кроме того, в самом приложении есть подсказки как загрузить ЭЦП, как авторизоваться и т.д., а еще к каждому новому сервису будут размещены пошаговые инструкции. Тем самым разработчики постарались сделать приложение максимально удобным в использовании. 

На данный момент в приложении доступны 28 услуг: справка по расчету размера базовой пенсионной выплаты, получение информации о назначении пособий на рождение ребенка и по уходу за ребенком по достижению им возраста одного года, выдача справки о наличии либо отсутствии судимости, справка об отсутствии (наличии) недвижимого имущества физического лица и т.д.

Приложение можно скачать в AppStore и PlayMarket.

Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.