• 588 просмотров
"Любить, а не бить": казахстанские видеоблогеры выступили против насилия
Популярные видеоблогеры из "Шоу Ирины Кайратовны" записали трек и выпустили клип "Беги" в поддержку кампании против бытового насилия.
Также благодаря казахстанским исполнителям в Алматы появился новый мурал "Любить, а не бить". Теперь артисты собирают истории девушек, пострадавших от насилия, пишет inAlmaty.
Новый мурал появился в Алматы. Его автором стал молодой режиссер Куаныш Бейсеков. А эскиз по задумке автора рисовала художница Асель Смак. На мурале изображена девушка с длинными косами. Она выглядит очень напуганной. На девушке надет национальный головной убор - саукеле.
"Очень жаль, что по сей день распространены разные виды насилия, в особенности к женщинам. Девушку я рисовала со своей подруги, ее образ подошел. Хотела передать через рисунок образ невинности девушек, их страхов", - сказала Асель.
Ранее, процесс создания мурала был запечатлен в клипе "Беги", в котором снялись двое участников "Шоу Ирины Кайратовны". Режиссером картины также выступил Куаныш Бейсеков. Клип начинается с передачи "В мире животных".
- Клип не только про бытовое насилие, а про фундаментальные проблемы нашего общества, которые приводят к частным проблемам: высокий уровень суицида, отсутствие перспектив в регионах, культ быстрого заработка среди молодежи и так далее", - написал Куаныш в своем Telegram-канале.
В завершении кампании против бытового насилия казахстанские видеоблогеры открыли сайт. В нем, помимо статистики, можно увидеть пошаговую памятку для девушек, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Также "Шоу Ирины Кайратовны" предлагает казахстанцам писать анонимно на сайте свои истории, связанные с бытовым насилием.
"Самые нравоучительные мы экранизируем", - отметили на странице "Шоу Ирины Кайратовны".
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
-
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,...
Комментарии 0