Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

797 просмотров

Собираем осеннюю аптечку

Осень – время простуд. Пора проверить содержимое домашней аптечки.
Что там должно быть?

1. Одноразовые маски
Они пригодятся в пик эпидемии. Их стоит использовать в общественном в транспорте. Кстати, маски нужно менять каждые 2-3 часа.

2. Препараты для поддержки иммунитета Даже если вы привились, увы, это не значит, что не заразитесь. Просто грипп будет протекать в более легкой форме. Чтобы поддержать организм, уже сейчас стоит прикупить и даже начать принимать препараты для поддержки иммунитета.

3. Влажные антисептические салфетки
Хотя грипп и передается воздушно-капельным путем, он довольно устойчив к воздействию внешней среды. Его можно «подхватить» в общественном транспорте, с ручек тележек в магазине и даже с денежных купюр. И уже точно не надо трогать грязными руками глаза, нос и рот! Особенно в транспорте и после поездок. Пользуйтесь антисептическими влажными салфетками.

4. Санитайзер (жидкий антисептик)
Удобная штука. Им можно и руки продезинфицировать, и поверхности обрабатывать.

5. Солевые растворы. Слизистые носа – это наши местные иммунные защитники. Если их промывать и увлажнять, они не пропустят вирус. Так что стоит регулярно промывать нос солевыми растворами. Если все-таки подхватите насморк, будет чем облегчить дыхание.

6. Жаропонижающие препараты и градусник. Стоит иметь в аптечке препараты для снятия жара и боли. Но помните, что врачи советуют сбивать температуру только если она поднялась выше 38,5-39 градусов (только если у вас нет других рекомендаций по здоровью из-за хронических заболеваний). Ведь именно при высокой температуре организм дает максимальный иммунный ответ вирусам.

7. Сироп от кашля. Какой именно – зависит от состава вашей семьи. Лучше выбирать растительные препараты.

–kp.kz

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.