• 451 просмотр
КНБ задержал преступную группу, продававшую боевое оружие
Но организатор и подельник получили условные сроки.

Фото: КНБ РК
Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Нур-Султана вынесен приговор участникам преступной группы, занимавшейся сбытом боевого оружия, сообщает Zakon.kz со ссылкой пресс-службу КНБ.
15 февраля сотрудниками ДКНБ по Нур-Султана был осуществлен контрольный закуп у гражданина Бимурзина пистолета "ТТ" с глушителем и 10 патронами за 605 тысяч тенге. 18 февраля был осуществлен закуп пистолета "ПБ" с глушителем и 50 патронами за 675 тысяч тенге, которые направлены на банковскую карту, принадлежащую гражданину Турсынову.
Бимурзин и Турсынов задержаны 12 марта в Алматы сотрудниками ДКНБ по Нур-Султану совместно с сотрудниками ДКНБ по Алматы и подразделения специального назначения "Беркут" Национальной Гвардии.
В ходе обыска по месту жительства Турсынова обнаружен газовый пистолет марки "Reck" (разрешение на хранение при себе не имелось), три полиэтиленовых пакета с марихуаной, весом 196 гр., банковская карта, а также иные предметы, имеющие значение для дела.
- Организатор преступного бизнеса С.Бимурзин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.287 УК РК, а его подельник Ф.Турсынов по ч.4 ст.287 и ч.3 ст.296 УК РК. Указанные лица осуждены к 5 и 4 годам лишения свободы соответственно, однако с учетом первичного совершения правонарушения, признания вины и активного сотрудничества со следствием, назначено наказание в виде условного срока, - говорится в сообщении.
-
Как часто можно ходить в баню
-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Миллионного пассажира встречали сегодня в аэропорту Актобе
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Видели только на центральных улицах - актюбинцы о ночной уборке снега
-
Сельчанин украл лошадей, чтобы рассчитаться с долгами
-
С 1 января усилят ответственность за безрецептурный отпуск лекарств в аптеках
Очередной "приступ"!!! -
Радиоактивный уран пытались продать двое актюбинцев
А узбек отделался предупреждением? 🤦 -
Соседи поставили замок. Совет юриста
купите ключи... -
Почти на 200 тысяч тенге оштрафовали актюбинца за его поведение в аэропорту
Что за блатной алкаш, раз не арестовали в адм.приёмник? -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Ажал... Қайырлы болсын екеүіде... -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Иманды болсын 🤲 -
Марихуану на балконе выращивал актюбинец
Этого Кулибина не сажать в каталажку надо, а на полях области эксплуатировать нужно: Земледелие поднимать -
Ветер сдул крыши домов в Конаеве
Китаёзовские шурупы на китаёзовской кровле с щедрой қазақша их экономией не выдерживает порывов стихии. Когда как судить надо Заказчиков (которые принимали эту халтуру); Подрядчиков (которые... -
Новый скрининг будут проходить казахстанцы
Куча государственных поликлинник с пустыми кабинетами, потому что все толковые специалисты подрабатывают в частных клинниках... МинЗдрав, откуда вы повылазили, дубьё дебильное: Народу предлагаете скрининг, чтоб... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Не доглядел Виссарионыч в сентябре 1939 года, что незаконное вторжение на территорию Второй Речи Посполитой с дальнейшим её разделением: Центральную и Западную часть (Познань, Силезия,...
Комментарии 0