
• 625 просмотров
«На любовниц тратят больше»: Боец «Найман» возмутился отношением к спортсменам после Чемпионата мира по борьбе в Нур-Султане
После проведения международных соревнований по борьбе прошедших в Казахстане, спортсмен Куат Хамитов написал обращение к президенту Касым-Жомарту Токаеву, передает ИА «NewTimes.kz».
Известного бойца смешанных единоборств возмутила сумма гонораров за титулы Чемпиона мира. Хамитов назвал «позором» казахстанского спорта такое отношение представителей власти.
«Хочу обратиться ко всем представителям борьбы, министерству спорта и тем, кто, как-то имеет к этому отношение. То, что вы сегодня сделали, я считаю позором для казахстанского спорта! Это просто издевательство. В свое время из-за таких как вы, я и бросил борьбу, и знаете почему!? Вот вам доказательство, 5-7 тыс долларов за серебряную и бронзовую медаль ЧМ», − пишет спортсмен на своей странице в Instagram.
Боец задается вопросом, ради чего жертвует «всем» казахстанские спортсмены.
«Ты отдаешь все свое здоровье, молодость, чтобы поднять флаг и прославить свою страну, и чтобы в конце твоя же страна поиздевалась над тобой?» − вопрошает он.
По его мнению, подобная оплата за спортивную деятельность влечет за собой негативные последствия для воспитания детей.
«Какой отец и мать захочет отдавать своих детей в спорт? Какая мотивация для их детей... Кому это все нужно? С 7 класса я рос с этими парнями, и поверьте мне, они все поголовно — калеки, а им еще жениться, семью строить. Для кого-то это последняя медаль ЧМ. И как дальше жить?» − негодует он.
В заключение своего обращения, Хамитов сделал заявление о том, что «народные» деньги тратятся не по назначению.
«Я на 100% уверен, что те, кто сидят сверху, даже на своих любовниц тратят больше, чем дают своим чемпионам, покупая им шубы и машины, шаля народными деньгами! Как вам не стыдно!» − заявил спортсмен.
В итоге он попросил Касым-Жомарта Токаева лично разобраться в данном вопросе.
«Господин Токаев, я вас прошу, и требую, чтобы вы разобрались в этом! Я считаю, что каждый чемпион должен получить как минимум 100 тыс долларов и хотя бы квартиру! А это месячная зарплата футболистов, а борьба и бокс — это не футбол!» − потребовал Куат Хамитов.
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 1