• 375 просмотров
В какие страны чаще всего переводят деньги казахстанцы
Объём транзакций через системы международных денежных переводов показал годовой рост как по отправленным из РК за рубеж, так и полученным оттуда деньгам, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ranking.kz.

«Объём денежных переводов, отправленных за рубеж, увеличился на 7,4% и за январь–август 2019 года достиг 408,3 млрд тенге. Из-за рубежа было получено 232,5 млрд тенге, рост за год составил 5,4%. В ТОП-5 стран по объёму отправленных из РК и полученных из-за рубежа переводов входят сразу три страны — РФ, Узбекистан и Кыргызстан», - говорится в сообщении.
Также отмечено, что Россия лидирует по объёму отправленных за рубеж (134,5 млрд тенге, −9% за год) и по объёму полученных оттуда (81,1 млрд тенге −27,4%) средств. Узбекистан на втором месте по объёму отправленных денег (88,5 млрд тенге, +21,9%) и на третьем — по полученным оттуда денежным переводам (17,3 млрд тенге, +29,1%). Кыргызстан занимает четвёртое место в обеих пятёрках стран-лидеров: объём отправленных из РК в эту страну денежных переводов составил 52 млрд тенге (+27,7%), полученных оттуда средствам — 15,7 млрд тенге (−14,7%).
В ТОП-5 по объёму отправленных за рубеж денег на третьем месте расположилась Турция (55,1 млрд тенге, +33,3%), на пятом — Китай (22,1 млрд тенге, −20,7%).
В пятёрке стран, лидирующих по объему полученных из-за рубежа денег, на втором месте расположилась Республика Корея (38,3 млрд тенге, +14,1%), на пятом — США (10,5 млрд тенге, +30,2%).
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 1