• 1391 просмотр
Не вините родителей в аварии с автобусом. Они и так в шоке!
Высказался аким Актюбинской области Ондасын Уразалин о ДТП, которое произошло детьми школы №9 Актобе. 5 октября 5-классники с родителями ехали в поход, на северном объезде близ Акшата их автобус перевернулся, столкнувшись с автомашиной «Ниссан», сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
29 человек - взрослых и детей с автобуса и «Ниссана» доставили в детскую больницу и в БСМП.
В детскую больницу сразу же приехали аким области Ондасын Уразалин, глава департамента полиции Атыгай Арыстанов, руководитель горОО Саян Сулейменов.
- Автобус принадлежит компании «Актобе Групп». Он частный. Родители сами наняли его через соцсети, обстоятельства дела выясняются. Родители везли детей в поход, - сказал глава ДП.
- Администрация школы ничего не знала о походе . Но водитель говорит, что дети и родители собирались возле школы. Мы будем разбираться: какие разъяснения давало по этому поводу родителям руководство школы, - высказался руководитель гор ОО Саян Сулейменов.
Прибывший в больницу аким области Ондасын Уразалин поговорил врачами и родителями.
- Главное все дети и взрослые живы, угрожающих для жизни травм у пострадавших нет. Управление образования, правоохранительные органы будут разбираться в причинах случившегося, но не стоит во всем обвинять родителей. Они и так в шоке», - сказал он.
Уразалин посетил родителей, которые находятся в БСМП, узнал о самочувствии.
В отделение политравмы госпитализировали двух родительниц, у обеих переломы.
- Я хочу знать, что с моим ребенком. Скажите,- расплакалась одна из них, когда к ней обратился Ондасын Уразалин. Находившийся рядом с ним глава облздрава Асет Калиев узнал фамилию ребенка, и сообщил, что с ним все хорошо.
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Погода в Актобе на 17-19 февраля
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Адское место(точнее два таких места) ДСК и 5мкр = 2 надземных, адовых перехода, я там дважды чуть не упал, Мамочку всегда под руку держал, было... -
Помогите вернуть Тумана домой!
Он вернулся чтобы жить дальше -
Подорожает ли мясо в Казахстане до 10 тысяч тенге
О-о-о нет о о о н-е-е-т как же буду кушать карын-больме, бешбармак, манты, пельмешьки, куырдак - я все сразу в таком порядке съел бы(честно говорю... -
Сколько блинов можно съесть за раз
Да херня все это, главное чтобы блин оставался блином а не понятно какой-субстанцией, можно сейчас на Масленницу у многих жрать в данный момент кроме этих...
Комментарии 0