• 1151 просмотр
В Актобе перевернулся автобус с детьми. У 2-летнего ребенка скальпированная рана
ДТП произошло утром 5 октября. Автобус, в котором учащиеся школы №9 с родителями ехали в поход, перевернулся на северном объезде автодороги Западная Европа- Западный Китай. ПАЗ столкнулся с автомашиной «Ниссан», в ней ехали граждане Таджикистана, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Как сообщили глава облздрава Асет Калиев, в больницы с места аварии скорые доставили 19 детей и 10 взрослых.
- В реанимации 2-летний ребенок, его готовят к операции. У ребенка черепно-мозговая травма и скальпированная рана мягких тканей головы. Переломов костей черепа нет.Состояние стабильное, - сказал Асет Калиев. – еще один ребенок в травматологии. У него резаная рана руки, тоже готовят к операции. Решается вопрос о госпитализации 2 детей. Угрожающих жизни травм у детей нет. Остальных осмотрели, отпустили на амбулаторное лечение.

В БМСП госпитализировали 3 человек, 7 оказали амбулаторную помощь.
- Состояние больных стабильное. У одной женщины перелом позвоночника и сотрясение мозга, еще у одной переломы ребер и ключицы, они в отделение политравмы, мужчину положили в травматологию, у него перелом грудного отдела позвоночника, - сообщил главный врач БСМП Сакен Капанов.

- Мы ехали в поход, - рассказала одна из родительниц «Диапазону». - Мы не знали, что нужно сопровождение ГАИ, ни на одном собрании этого нам не говорили. До этого другие классы ездили. Ничего от них не требовали. 19 детей было в автобусе и взрослые. У меня в этом классе дочка учится. Головой ударилась. Ее осмотрели, оказали помощь. Мы все в шоке, ехали вроде тихо.
Граждане Таджикистана, находившиеся в легковой машине, не пострадали, их отпустили, сообщили в БСМП.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0