Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15764 просмотра

Сдали мусор и получили 500 тенге

Мы начали собирать и сортировать мусор, хотели отвезти в пункт за городом, но узнали в газете «Диапазон» @gazeta_diapazon о новых пунктах приема вторсырья («Почем покупают пластик и макулатуру в пунктах приема вторсырья» №38 от 19 сентября 2019 года).

Мы решили заехать туда. Нашли ларек в 11 микрорайоне быстро, он находится сразу справа от ТД «Нектар». Работает приятный молодой человек, который все объяснил и показал. У нас была макулатура, которую принимают по 15 тенге за кило: пачки от сигарет, коробки от пиццы, от кремов, зубных паст, коробка от телевизора. А также алюминиевые банки от напитков. Их принимают по 40 тенге за кило. Пластиковые бутылки мы бросали в сетчатые корзины возле контейнеров, но теперь будем собирать и их. Было видно, что кроме нас люди уже привозили вторсырье. И это радует.
В общем, получили мы 500 тенге, оправдали проезд. Но мы бы сдавали и бесплатно, деньги – просто приятный бонус. Хочется, чтобы люди брали на себя ответственность за будущее, а не думали только о выгоде.


Автор — Катерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.