• 857 просмотров
Гражданский активист Руслан Жанпеисов: «Я подам иск против МВД»
Гражданского активиста из Шымкента на прошлой неделе задержали полицейские, инкриминируя ему несколько уголовных статей - хулиганство и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и оскорблении представителя власти, сообщает otyrar.kz.

Спустя два дня, решением прокуратуры Жанпеисова выпустили на свободу. После чего блогер встретился с журналистами и рассказал свою версию произошедшего.
- Хочу опровергнуть информацию МВД о том, что у меня есть судимость. Вот пояснение, где говорится, что все сроки судимости у меня отсутствуют. Я не могу понять, как пресс-служба МВД может давать такое. Далее не могу понять, как в МВД могут объяснить то, что меня снимали на видео как выводят, как мы стоим во дворе. Не могу понять, по каким причинам у меня дома провели обыски, искали какое-то видео.
Руслан Жанпеисов в ходе брифинга заявил, что будет добиваться справедливости, и готовит иск против МВД. А свою деятельность блогера, который следит за полицейскими, Жанпеисов прекращать не собирается. Блогер пояснил, что не считает себя виновным по тем статьям, которые ему инкриминировали. Более того Жанпеисов заявил, что во время конфликта с водителем, вел себя вполне корректно и просто пытался защитить себя от противника.
«Я буду и дальше снимать все, буду следить за работой полиции, так как это — наши налоги, наши деньги, которые мы платим за безопасность», — сказал активист.
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,...
Комментарии 0