• 315 просмотров
В Казахстане отменили выдачу адресных справок
МВД интегрировало свои базы данных с другими государственными органами, что упростило механизм оказания государственных услуг населению.

В частности, полностью отменяется выдача адресных справок, так как эти данные есть уже в базах всех госорганов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Выдача данных о регистрации граждан является одной из самых востребованных государственных услуг. Ежегодно населением запрашивается более 10 млн адресных справок в государственные органы и организации для получения документов, льгот, пособий и других услуг.
При устройстве на работу, в школы, детсады, поликлиники, банки и т.д. граждане вынуждены постоянно обращаться в ЦОН, госорганы, терять время в очередях.
В целях исключения бумажной волокиты и сокращения времени получения государственных услуг адресная справка теперь запрашиваться не будет. Сейчас вносятся соответствующие поправки в нормативно- правовые акты.
При этом сами граждане сведения об адресе регистрации могут проверять у себя в личном кабинете на портале «электронного правительства». Собственники жилья также могут проверить через портал или мобильное приложение «электронного правительства» сведения о лицах, зарегистрированных у них по адресу.
Отмена выдачи адресных справок сократит излишний бумажный документооборот и необходимость гражданам обращаться в ЦОНы за справками.
Кроме того, МВД упрощен и оптимизирован ряд других государственных услуг, связанных с регистрацией граждан. До конца года, в рамках программы «Цифровой Казахстан», МВД планирует перевести в электронный формат еще 8 услуг населению. Таким образом, порядка 90% государственных услуг, оказываемых населению МВД, будут автоматизированы.
-
Первый канал отключили в Алма плюс
-
Новые электробусы вышли на два маршрута в Актобе
-
Из-за мошенников пенсионерка лишилась жилья и оказалась в доме престарелых
-
Кому планируют списать долги в Казахстане
-
Рабочим выплатили зарплату
-
Выдающихся актюбинок поздравил с 8 Марта Асхат Шахаров
-
Менеджер магазина спас актюбинца от телефонных мошенников
-
Асхат Шахаров высказался о разгроме «Тобола» и строительстве нового стадиона
-
10 марта актюбинские школьники будут учиться дома
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Своих не бросаем. Токаев о защите казахстанцев за пределами страны
Надо уже вводить отвественность за откровенно антигосударственные комментарии для граждан(сундукбай, мамбетапа, zorro, отряд высэсээр, давно должны быть на карандаше у ненавидимого ими Правительства РК -
Угрожают ли актюбинцам кислотные дожди из Ирана
У нас два окситных и сероводорных заводика похлеже ядерной войны пускают яд в воздух и тонны смога от 4-х колесного утильсырья -
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
Что касаемо полицаев, медецины это правильно на словах но в деле это требует времени для введения, после рефендума должны быть реальные реформы что это все... -
Мини-ярмарки откроют на некоторых участках для голосования
Не превращайте дело в балаган -
Мини-ярмарки откроют на некоторых участках для голосования
Где-то когда-то я уже такое видел... -
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
Хрен, как грицца, редьки не слаще -
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
Жесть! Пишут о том,что почти 90% населения не знают в чем суть изменения Основного закона страны, но гонят на голосование. Помнится,в школе о феодализме так... -
Правила фото- и видеосъемки на участках референдума 15 марта напомнили в ЦКР
Кто будет нарушать,тех под суд. Даже если немножко -
Своих не бросаем. Токаев о защите казахстанцев за пределами страны
Работа МИДа,мистер Токаев,это не только осуждение Ирана за ответные удары по фашизму и не только ловля мух,а обычная рутинная работа,в которой в том числе и... -
Да у меня и брать нечего - актюбинцы высказались о посмертном донорстве
Трансплантация органов - очень дорогое удовольствие. И если власти молчат об их себестоимости, значит опять шельмуют падлюки
Комментарии 0