Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

253 просмотра

Почти 2000 пьяных водителей выявили полицейские Актобе с начала года

По Актюбинской области зарегистрировали свыше 500 дорожно-транспортных происшествий, в которых 64 человека погибли и около 700 получили травмы различной степени тяжести, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

Основными причинами ДТП являются несоблюдение водителями скоростного режима и выезд на встречную полосу движения, а также нарушение правил проезда и перехода проезжей части.

Начался новый учебный год, в населенных пунктах идет активное передвижение школьников, за чью жизнь и здоровье каждый из нас в ответе. К сожалению, участились случаи наезда на людей на пешеходных переходах. В связи с этим, хотелось бы обратиться к водителям о проявлении осторожности на дорогах, не превышать скоростной режим, не выезжать на полосу встречного движения, не нарушать правил проезда и перехода пешеходных переходов.

Для снижения аварийности с начала года полицейские области провели свыше 30 оперативно-профилактических мероприятий («Безопасная дорога», «Автобус», «Неделя безопасности», «Внимание пешеход», «Внимание дети», «Пьяный водитель - преступник»), пресекли свыше 90 тыс. нарушений ПДД, из которых более 15 тыс. - нарушения скоростного режима и 682 выезда на встречную полосу движения.

В том числе, полицейские пресекли 1765 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, более 11 тыс. пешеходов привлекли к административной ответственности за нарушения ПДД и 2587 водителей за непредоставление преимущества в движении пешеходам.



Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.