• 464 просмотра
Порностудию в Казахстане выявила полиция
На месте преступления были задержаны девушки, оказывающие виртуальные интимные услуги. В ходе обыска были изъяты процессоры и тематическая атрибутика.

Порнографические материалы незаконно изготавливались и распространялись в арендованных двух элитных квартирах в Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции.
На месте преступления были задержаны девушки, оказывающие виртуальные интимные услуги, программист, прибывший из Кыргызстана, обеспечивающий тех поддержку. Кроме того, в ходе обыска были изъяты процессоры и тематическая атрибутика.
- Работа на так называемых "студиях" была налажена системно, от технического обеспечения до графика работ девушек в 3 смены. Единственная отличительная черта деятельности этой "кухни" в том, что интим услуги осуществлялись виртуально. Девушки демонстрировали свои тела через веб-камеру посредством интернета в сетях на зарубежных сайтах США и Европы, и все это за деньги. Клиенты за такое "развлечение" оплачивали безналичным расчетом через сервер, находящийся также вне нашей страны. Набор на "веб-моделей" производился через рекламы о приеме на работу девушек модельной внешности с высоким заработком. Однако, как правило, обещанного высокого заработка, исчисляемого в тысячи долларов никто не получал, - рассказал заместитель начальника ДП, подполковник Данияр Мендебаев.
Зарегистрировано досудебное расследование по статье 311 УК РК "Незаконное распространение порнографических материалов или предметов".









-
Как часто можно ходить в баню
-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Миллионного пассажира встречали сегодня в аэропорту Актобе
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
-
Видели только на центральных улицах - актюбинцы о ночной уборке снега
-
Почти на 200 тысяч тенге оштрафовали актюбинца за его поведение в аэропорту
Что за блатной алкаш, раз не арестовали в адм.приёмник? -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Ажал... Қайырлы болсын екеүіде... -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Иманды болсын 🤲 -
Марихуану на балконе выращивал актюбинец
Этого Кулибина не сажать в каталажку надо, а на полях области эксплуатировать нужно: Земледелие поднимать -
Ветер сдул крыши домов в Конаеве
Китаёзовские шурупы на китаёзовской кровле с щедрой қазақша их экономией не выдерживает порывов стихии. Когда как судить надо Заказчиков (которые принимали эту халтуру); Подрядчиков (которые... -
Новый скрининг будут проходить казахстанцы
Куча государственных поликлинник с пустыми кабинетами, потому что все толковые специалисты подрабатывают в частных клинниках... МинЗдрав, откуда вы повылазили, дубьё дебильное: Народу предлагаете скрининг, чтоб... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Не доглядел Виссарионыч в сентябре 1939 года, что незаконное вторжение на территорию Второй Речи Посполитой с дальнейшим её разделением: Центральную и Западную часть (Познань, Силезия,... -
Шины, лекарства, бытовую технику «продают» мошенники актюбинцам
Назарбае-ВОР может гордиться: взрастил новое поколение безответственных халявщиков. ОТ мала - ДО велика: ОТ бомжа - ДО акима; ОТ ученика - ДО облоно; ОТ мента... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Когда это, сцуко, закончится. Братские народы убивают друг друга на радость ненавидящей их Европе. -
Редкие казахские блюда приготовили в Актобе
В подзабытое всеми традиционное блюдо рыбаков "Қарма", нужно ложить только лишь ржаное тесто, мелко нарезанное квадратиками не более одного см - ОБЪЕДЕНИЕ. Картошка, лук, морковь...
Комментарии 0